PAUL PAULIN (1852-1937)

Lot 42
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PAUL PAULIN (1852-1937)
«Buste de jeune femme » Epreuve en bronze à patine brun rouge richement nuancé. Fonte ancienne par «A.A. Hébrard », marque du fondeur à l'arrière gauche du buste. Signée «P. Paulin » à l'arrière. Vers 1910. Socle en marbre noir postérieur. Haut (sans le socle) : 14,2 cm. - Long : 10 cm. -Prof : 5,5 cm.
Mes ordres d'achat