JEAN-BAPTISTE CARPEAUX (1827-1875)

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
«Jeune fille endormie ». Bronze à patine brun nuancé. Provenance de la Fonderie Louis Sosson à Paris. Signé sur la terrasse à droite «J.B. Carpeaux ». Vers 1910/20. Haut : 4,9 cm. - Long : 12 cm. - Prof : 6,5 cm.
Mes ordres d'achat