SAKUGENKO (ECOLE JAPONAISE DU XIXÈME SIÈCLE)

Lot 27
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
«Tigre feulant » Epreuve en bronze à deux patines. Yeux en sulfure polychrome. Signée par un monogramme en cartouche sous l'abdomen. Marquée «Japon » sous l'antérieur gauche. Vers 1890. Haut : 26,5 cm. - Larg : 64,8 cm. - Prof : 17,5 cm.
Mes ordres d'achat