[ASSEMBLÉE NATIONALE]. Collection générale... - Lot 38 - Aponem

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
[ASSEMBLÉE NATIONALE]. Collection générale des décrets rendus par l'Assemblée nationale [...]. À Paris, Chez Baudouin, s. d. [1789-1791]. 13 volumes in-8° (dont un de table), demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deux grandes planches repliées. Des bibliothèques du Plessis et de La Morandière, avec ex-libris. Quelques petits accidents aux reliures ; quelques petites rousseurs ou feuillets légèrement roussis ; mouillure dans le tome 1 ; petite galerie de ver dans qq. ff. du tome 5 ; un cahier de 4 pp. dérelié dans le tome 7
Mes ordres d'achat