RABUTIN (François de)

Lot 32
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
RABUTIN (François de)
Commentaires svr le faict des dernieres gverres en la Gaule Belgique, entre Henry second, treschrestien Roy de France, & Charles cinquieme, Empereur. À Paris, De l'Imprimerie de Michel de Vascosan, 1555. 5 livres (dont un à pagination propre) en un volume petit in-4°, veau, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE, « fort belle » (Brunet, IV, 1071). Petites restaurations à la reliure ; petite galerie de ver
Mes ordres d'achat