HISPANO-MAURESQUE, PLAT rond à ombilic à... - Lot 183 - Aponem

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
HISPANO-MAURESQUE, PLAT rond à ombilic à décor de chamois irisé, au centre de motifs lettrés stylisés et sur le bord de palmes alternées. Restauration sur le bord.Diamètre 30 cm. XVI ème siècle.
Mes ordres d'achat