GRAND BOUDDHA

Lot 179
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
GRAND BOUDDHA
en bois laqué or sur fond noir, assis sur une fleur de lotus et placé au centre d'une mandorle ajourée de feuillages et de musiciens. Hauteur 80 cm. Japon XVIII ème siècle (période Edo), trois parties. Accidents.
Mes ordres d'achat