Fusil de chasse double, à percussion. Canons... - Lot 17 - Aponem

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Fusil de chasse double, à percussion. Canons en table, ronds à pans au tonnerre. Platines avant gravées de rinceaux feuillagés. Pontet à volutes. Crosse en noyer. EM vers 1830 (fêle à la crosse, accident mécanique, manque la baguette)
Mes ordres d'achat