Antoine Louis BARYE (1795-1875) « Aigle... - Lot 158 - Aponem

Lot 158
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Antoine Louis BARYE (1795-1875) « Aigle tenant un héron » Seconde version Très belle épreuve ancienne en bronze à patine brun à fond vert. Editée par F. Barbedienne avec un vif succès commercial. Signée Barye sur la terrasse à gauche Numéro 43 au
Mes ordres d'achat