Antoine Louis BARYE (1795-1875) « Lion qui... - Lot 156 - Aponem

Lot 156
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Antoine Louis BARYE (1795-1875) « Lion qui marche » (Plinthe rectangulaire) Epreuve ancienne en bronze à patine brun à fond vert nuancé Signée Barye sur la terrasse Marque du fondeur F. Barbedienne à l’arrière de la terrasse Vers 1893 Pendant du
Mes ordres d'achat