ARETIN La prima parte de ragionamenti. La... - Lot 141 - Aponem

Lot 141
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ARETIN La prima parte de ragionamenti. La seconda parte de ragionamenti... Doppo le quali habbiamo aggiunto il piaceuol ragionamento del Zoppino, composto da questo medesimo autore. Commento di ser Agretso [sic] da Ficaruolo sopra la prima ficata del padre Siceo. Con la diceria de nasi. (Stampata, con buona licenza (toltami) nella nobil città di Bengodi : ne l'Italia altre volte piu felice, il viggesimo primo d'octobre 1584 [i.e. Amsterdam ?, circa 1600]. Fort in-12 de 5 ff. n. ch., 198 pp. ; 3 ff. n. ch., 339 pp., 118 pp., veau ancien, dos à nerfs orné de filets et fleurons dorés (Reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat