Maurice PROST (1894-1967) "Panthère noire... - Lot 201 - Aponem

Lot 201
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Maurice PROST (1894-1967) "Panthère noire en marche (1928)" Belle épreuve à patine noire signée sur le marbre de la terrasse. Cette fonte a été réalisée circa 1928 et éditée par Susse Frères, Paris. Inscription sur le marbre, 32 x 65 cm
Mes ordres d'achat