François POMPON (1855-1933) "Lévrier Stapzla... - Lot 86 - Aponem

Lot 86
Estimation :
16000 - 18000 EUR
François POMPON (1855-1933) "Lévrier Stapzla debout (1932)" Très belle épreuve en bronze à patine brune très nuancé de brun rouge-clair, signée sur la terrasse à l'arrière. Edité par C. Valsuani cachet du fondeur sur la plinthe arrière. Fonte posthume des années cinquante. Prov : Collection particulière, W... 24 x 31 x 10 cm.
Mes ordres d'achat