MAUPASSANT (Guy de) : Oeuvres complètes illustrées.... - Lot 147 - Aponem

Lot 147.5
Estimation :
80 - 100 EUR
MAUPASSANT (Guy de) : Oeuvres complètes illustrées. 15 volumes in-4°, illustrés de 794 dessins et 112 hors-textes en couleurs et en noir (illustrateurs : Chas Laborde, Dunoyer de Segonzac, Laboureur, Pierre Falké, Gérard Cochet, Robert Lotiron, Robert Bonfils, Vergé-Sarrat, Yves Alix, André Planson; hors-texte exécutés au pochoir par le procédé Daniel Jacomet). Exemplaire numéroté sur alfa satiné. Navarre. Paris, Librairie de France, 1934 - 1938. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
Mes ordres d'achat