FERON. Contribution à l'histoire du jansénisme... - Lot 255 - Aponem

Lot 255
Estimation :
80 - 130 EUR
FERON. Contribution à l'histoire du jansénisme en Normandie. 1er fascicule : Ses origines dans le diocèse de Rouen (1629-1643). 2e fascicule : Ses origines dans le diocèse de Rouen. La Cure de Rouville. - L'attitude du Clergé dans le diocèse de Rouen sous l'épiscopat des deux archevêques de Harlay (1630-1671). Rouen, Lestringant, 1908-1913, 3 tomes in-8 en un volume relié demi-chagrin bleu, dos à nerfs, couvertures conservées, quelques rousseurs. Tirages limités à 100 ex. num.
Mes ordres d'achat