[Guides] Ensemble de 5 volumes reliés : -... - Lot 29 - Aponem

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
[Guides] Ensemble de 5 volumes reliés : - de CAUMONT. Promenades archéologiques dans les communes du littoral de l'arrondissement de Caen. Sd, illustré, une planche dépliante. - de GLANVILLE. Promenade archéologique de Rouen à Fécamp et de Fécamp à Rouen. Caen, 1853, illustré de gravures sur bois, de lithographies et d'un plan dépliant, quelques rousseurs. - ANNE. Journal de St-Cloud à Cherbourg, ou Récit de ce qui s'est passé à la suite du roi Charles X, du 26 juillet au 16 août 1830. Paris, 1830. - ENAULT. De Paris à Cherbourg. Itinéraire historique et descriptif. Sd. - PLACIDE-JUSTIN. Rouen, Le Havre, Dieppe. Promenade. Paris, 1829, carte dépliante, coiffe usée.
Mes ordres d'achat