ÉPOQUE LOUIS XVI Cartel d'applique en bronze... - Lot 200 - Aponem

Lot 200
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 540EUR
ÉPOQUE LOUIS XVI Cartel d'applique en bronze doré Le mouvement signé C. Matthieu à Paris, vers 1780, flanqué d'espagnolettes, sommé d'une urne et orné de feuilles d'acanthe à la base, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes signé Matthieu ‒ A PARIS. H. 67 cm ; l. 31 cm PROVENANCE Galerie Monluc, 9 décembre 2011, Paris.
Mes ordres d'achat