MAUBOUSSIN ANNEES 30 Montre bracelet de dame... - Lot 45 - Aponem

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 181EUR
MAUBOUSSIN ANNEES 30 Montre bracelet de dame en platine (850 millièmes), or gris (750 millièmes) et diamants d'époque Art Déco. BOITIER : rectangulaire en platine et or gris, encadré de diamants baguette. Attaches articulées serties. Non signé. CADRAN : argenté avec index peints, non signé. MOUVEMENT : mécanique, décoration Côtes de Genève, poinçon de Genève, signé Mauboussin et numéroté 4003. BRACELET : en torsade d'or gris, non signé. Probablement postérieur. DIM. 28 x 13 mm. Long. 17,5 cm. POIDS BRUT : 29 g. (Fonctionnement non garanti) Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP. "Les bijoux n'étant pas stockés à l'étude, pour la récupération de votre/vos bijou(x), merci de prendre rdv auprès de notre responsable bijoux/montre/orfèvrerie. Christelle Journo : (courriel) cj@aponem.com - (tél.) 01 34 42 14 50. La délivrance s'opère du mardi au vendredi uniquement. Merci de la prévenir 24H avant votre passage, les lots n'étant pas stockés à l'étude. "Les bijoux n'étant pas stockés à l'étude, pour la récupération de votre/vos bijou(x), merci de prendre rdv auprès de notre responsable bijoux/montre/orfèvrerie. Christelle Journo : (courriel) cj@aponem.com - (tél.) 01 34 42 14 50. La délivrance s'opère du mardi au vendredi uniquement. Merci de la prévenir 24H avant votre passage, les lots n'étant pas stockés à l'étude.
Mes ordres d'achat