Code militaire ou compilation des ordonnances... - Lot 173 - Aponem

Lot 173
Estimation :
50 - 60 EUR
Code militaire ou compilation des ordonnances des rois de France concernant les Gens de Guerre. Par le Sieur de Briquet, Chevalier de l'Ordre de Saint Michel, Tome I 1741 chez Rollin Fils à Paris avec privilège du Roi. 564 pp, plein veau d'époque, papier frais, restauration.
Mes ordres d'achat