Pistolet de carrosse. Platine à silex et... - Lot 14 - Aponem

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
Pistolet de carrosse. Platine à silex et à corps plat. Canon rond. Fut long (Léger manque) crosse en noyer. Garniture en laiton légèrement gravées. Mécanique fonctionnelle. Époque Louis XV - Louis XVI. Long. 17 cm
Mes ordres d'achat