CHINE, XIXe siècle Pot à gingembre en porcelaine... - Lot 38 - Aponem

Lot 38
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, XIXe siècle Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome d'oiseau et fleurs sur fond rouge. H. 11 cm (Bon état général, petites bulles de cuisson, légères rayures à l'émail)
Mes ordres d'achat