CHINE, Nankin XIXe siècle Paire de vases... - Lot 34 - Aponem

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Nankin XIXe siècle Paire de vases en porcelaine émaillée polychrome à décor de guerriers à cheval. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua. H. 45 cm (chaque) (Accidents et restaurations au col de l'un, électrifiés)
Mes ordres d'achat