CHINE, Canton, XIXe siècle Vase balustre... - Lot 30 - Aponem

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Canton, XIXe siècle Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de sujets mobiliers, l'épaule à décor d'une frise de ruyi, fleurs et frise de grecques, les anses en forme de chimères affrontées rapportées. H. 58,8 cm Socle en bois Rapport de condition / condition report : Col entièrement restauré, fêlure en étoile au-dessous
Mes ordres d'achat