CHINE, Kraak, Epoque WANLI (1572 - 1620) Plat... - Lot 21 - Aponem

Lot 21
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE, Kraak, Epoque WANLI (1572 - 1620) Plat en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un oiseau sur un tertre, l'aile ornée de panneaux d'objets de bon augure et branches. Diam. 36,7 cm Provenance : Hôtel des ventes Rameau, Versailles, 29 mars 1981, n° 155 Rapport de condition / condition report : Eclat et restauration au rebord, fêlure, égrenures, défauts de cuisson
Mes ordres d'achat