CHINE, Kraak, XVIIe siècle Ensemble de cinq... - Lot 19 - Aponem

Lot 19
Estimation :
250 - 300 EUR
CHINE, Kraak, XVIIe siècle Ensemble de cinq coupes et une coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fleurs et rochers, l'aile à décor de panneaux de fleurs et objets de bon augure, l'aile de certaines cerclées de métal. Diam. 16 à 21,5 cm On y joint une coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte dans le style kraak. Diam. 21,5 cm Rapport de condition / condition report : Rayures, usures, éclats, fêlures, petite restauration au bord, quatre cerclées de métal, état non garanti sous le cerclage en métal
Mes ordres d'achat