JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), début XIXe... - Lot 33 - Aponem

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 516EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), début XIXe siècle Brûle-parfum quadripode en bronze à patine brune et émaux champlevés les côtés ornés de dragons et nuées, le couvercle ajouré d'un phénix, la prise formant shishi, les anses à motifs de svastika. Au revers, la marque Dai Nihon Bunsei nen. H. 45 cm (petits manques) Merci de demander le rapport de condition à l'étude contact@aponem.com/ Please ask Condition Report to contact@aponem.com.
Mes ordres d'achat