Serge VANDERCAM (1924-2005) Ethnographie,... - Lot 329 - Aponem

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Serge VANDERCAM (1924-2005) Ethnographie, 1971 Texte du poète Jacques MEURIS accompagné de 7 aquatintes et d'une suite en noir des 7 aquatintes. Emboîtage toilé orné d'une empreinte originale à l'or fin et à l'intérieur, d'un relief en trois couleurs signé et numéroté G/T. L'exemplaire est numéroté 14/27. 27,5 x 18 x3 cm
Mes ordres d'achat