Jacques LEHMANN dit NAM (1881-1974)

Lot 67
Estimation :
12000 - 14000 EUR
«Tigre et panthère noire» Importante et rare gouache sur papier Projet d'un grand panneau de laque gravé décoratif à fond de feuilles d'or Signée et datée en bas à droite Vers 1930 A vue: 136 x 85 cm Le panneau de laque gravé tiré de cette gouache est répertorié page 23 du fascicule JACQUES NAM par Jacqueline CUZELIN GUERRET, nièce de l'artiste.
Mes ordres d'achat