Lot 9
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 200EUR

OIE Le modèle datant de 1908 Plâtre laqué surmoulage, signé/F.POMPON/sur la terrasse Armature de fer entre les pattes pour la fonte-restaurations Premier modèle de l'Oie, édité par Hébrard de 1910 à 1931 Dimensions: H. 23,5 x L. 22,7 x l. 13,6 cm Bibliographie/Oeuvre en rapport - Plâtre patiné à coutures apparentes Paris M'O 1989 don Demeurisse 1994 Cat Gallimard RMN - Electa n°120B
Mes ordres d'achat