Lot 4
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR

GIRAFE Modèle datant de 1906 Plâtre d'atelier patiné Restaurations après le moulage. Mention au dessous/ORIGINAL/* Signé au crayon POMPON sur la terrasse à droite Dimensions: H. 20 x L. 12,3 x l. 5 cm Bibliographie/Oeuvre en rapport *- Plâtre original-1933 atelier Pompon-1934 legs Pompon Louvre n°62-1986 M'O - Plâtre atelier -1934 Dijon MBA-1948 Saulieu musée Pompon - Plâtre coll. R.Demeurisse expo.NY 1937- 1994 Cat Gallimar-.RMN - Electa n°99 Cat. Exposition Galerie Brame et Lorenceau, Paris-Clermont-Ferrand 1999: 1 bronze sans numéro reproduit n° 75.
Mes ordres d'achat