LAOS, XVIIIe/XIXe siècle Deux statuettes... - Lot 295 - Aponem

Lot 295
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 143EUR
LAOS, XVIIIe/XIXe siècle Deux statuettes de bouddha Maravijaya en bronze, assis en virasana sur une haute base, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). H. 34,5 et 27 cm. Rapport de condition / condition report : un en bon état, petit manque à l'arrière du socle l'autre avec accident au socle et à la flamme et important manque au socle
Mes ordres d'achat