THAILANDE, Ratanakosin, vers 1900 Statuette... - Lot 292 - Aponem

Lot 292
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 635EUR
THAILANDE, Ratanakosin, vers 1900 Statuette de boddhisattva à dix bras assis sur le dos d'un buffle en bronze laqué or, posé sur une terrasse rectangulaire laqué rouge, tenant dans chaque main ses attributs, incrustations de verre. (Manque un attribut) H. 26,5 cm Rapport de condition / condition report : flamme légèrement tordue, usures, manque un attribut, petits manques au socle
Mes ordres d'achat