THAILANDE, Ratanakosin, vers 1900 Statuette... - Lot 291 - Aponem

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 343EUR
THAILANDE, Ratanakosin, vers 1900 Statuette de bouddha debout sur un socle en forme de lotus posé sur deux bases octogonales, en bronze laqué or et incrustations de miroir, les mains en abhaya mudra (geste de l'absence de crainte). H. 35 cm Rapport de condition / condition report : manque de laque, accident à la flamme, restauration aux chevilles
Mes ordres d'achat