THAILANDE, XVIIe/XVIIIe siècle Ensemble... - Lot 290 - Aponem

Lot 290
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 991EUR
THAILANDE, XVIIe/XVIIIe siècle Ensemble de quatre statuettes de bouddha Maravijaya en bronze à patine brune assis sur une haute base, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). H. 9 et 13,5 et 15,5 et 18,5 cm Rapport de condition / condition report : bon état général, accident au socle pour l'un, petit manque
Mes ordres d'achat