THAILANDE, XVIIe/XVIIIe siècle Deux statuettes... - Lot 289 - Aponem

Lot 289
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 914EUR
THAILANDE, XVIIe/XVIIIe siècle Deux statuettes de bouddha Maravijaya en bronze à patine brun verte assis en virasana sur une base, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). (Accidents et restaurations) H. 25 et 25,5 cm Rapport de condition / condition report : l'un à la tête restaurée avec manque au socle, l'autre en bon état
Mes ordres d'achat