VIETNAM, vers 1900 Meuble étagère en bois... - Lot 272 - Aponem

Lot 272
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 10 795EUR
VIETNAM, vers 1900 Meuble étagère en bois ouvrant à deux battants, un tiroir et six étagères à décor sculpté de daims, grues et pins, des dragons s'enroulant dans les nuées sur les côtés, les étagères encadrées de frises de fleurs, courges, vrilles, cucurbitacées, la frise en partie supérieure ornée de personnages d'opéra. Dim. 215 x 93 x 36 cm Rapport de condition / condition report : manques de frises sculptées en partie supérieure, accidents aux frises ajourées sur les cotés, petites restaurations
Mes ordres d'achat