VIETNAM, Vers 1900 Commode en bois sculpté... - Lot 267 - Aponem

Lot 267
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 858EUR
VIETNAM, Vers 1900 Commode en bois sculpté avec incrustations d'os et de nacre ouvrant à deux battants et deux tiroirs, à décor d'objets mobiliers, caractères "tho" (longévité) encadrés de frises de rinceaux végétaux, les extrémités du plateau se terminant en enroulements. Dim. 119 x 123 x 41 cm Rapport de conditions / conditions report : Trous, chocs, rayures, manques d'incrustations
Mes ordres d'achat