VIETNAM, Vers 1900 Meuble étagère en bois... - Lot 265 - Aponem

Lot 265
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 12 700EUR
VIETNAM, Vers 1900 Meuble étagère en bois sculpté, ajouré et incrusté de nacre ouvrant à deux portes à décor de cerisiers, bambous et rochers percés, encadrés de frises de rinceaux de gourdes et fleurs, le plateau en marbre rouge surmonté de quatre étagères sculptées de frises de grenade, vigne, cucurbitacées, surmontées d'une frise à décor de grues. Le fond en miroir. Dim. 220 x 101,7 x 62,6 cm Rapport de conditions / conditions report : Petits manques d'incrustation, bon état général, pas de clefs.
Mes ordres d'achat