VIETNAM, Nam Dinh, Vers 1900 Grand autel... - Lot 260 - Aponem

Lot 260
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 064EUR
VIETNAM, Nam Dinh, Vers 1900 Grand autel en bois sculpté, ajouré et incrustations d'os ouvrant à deux tiroirs et deux battants à décor de dragons, de caractères "tho" (longévité), phénix, sur fond de rinceaux végétaux, les rebord ornés de dragons et pompons. Dim. 116,5 x 128 x 46 cm Rapport de conditions / conditions report : Gerces dans le bois, petits manques d'incrustations, petits manques et restaurations aux parties en os
Mes ordres d'achat