CHINE POUR LE VIETNAM, XIXe siècle Vase... - Lot 259 - Aponem

Lot 259
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 12 700EUR
CHINE POUR LE VIETNAM, XIXe siècle Vase de forme bouteille en porcelaine décorée en bleu sous couvert de dragons parmi les nuages et caractère "tho" (longévité). Marque Uẩn tàng mỹ ký. (蘊藏美記) en bleu sous couverte et une marque moulée sous la couverte Tong... yao zhi. (Restaurations) H. 25,5 cm Rapport de conditions / conditions report : restaurations et éclats au col, sauts d'émail, panse et pied entièrement restaurés
Mes ordres d'achat