VIETNAM - Vers 1900 Mandoline en bois incrusté... - Lot 254 - Aponem

Lot 254
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 635EUR
VIETNAM - Vers 1900 Mandoline en bois incrusté de nacre, à décor de fruits et fleurs, le chevalet figurant un papillon. L. 97,5 cm On y joint trois plaques de bois à décor en incrustation de nacre de fruits, fleurs, oiseaux et papillons. L. de la plus grande 59 cm et une boite polylobée en laque rouge sculpté de fleurs et en laque or d'un éventail ouvert. Japon, début XXème siècle. L. 23 cm Provenance : Hôtel des ventes Rameau, Versailles, 29 mars 1981, n° 170 Rapport de conditions / conditions report : accidents, gerces, manques
Mes ordres d'achat