CHINE, Canton, XXe siècle Ensemble de quatre... - Lot 147 - Aponem

Lot 147
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 905EUR
CHINE, Canton, XXe siècle Ensemble de quatre châles brodés aux fils polychromes de pivoines et fleurs dans leurs feuillages sur fond de soie beige, crème et orange. Dim. 130 x 130 cm On y joint un ensemble de trois chutes de tissus Rapport de condition / condition report : Tâches au châle jaune, quelques taches à un châle crème
Mes ordres d'achat