CHINE, Dynastie MING, (1368 - 1644), FIN... - Lot 47 - Aponem

Lot 47
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE, Dynastie MING, (1368 - 1644), FIN XVE/DEBUT XVIE SIECLE Petit pot en porcelaine émaillée manganèse, turquoise et beige dit "fahua" de fleurs dans leurs feuillages l'épaule ornée d'une frise de pétales. H. 16 cm Rapport de condition / condition report : importantes restaurations, petits manques, fêlures au col
Mes ordres d'achat