CHINE, Kraak, Epoque WANLI (1572 - 1620) Bouteille... - Lot 41 - Aponem

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 762EUR
CHINE, Kraak, Epoque WANLI (1572 - 1620) Bouteille en porcelaine décorée en bleu sous couverte de réserves ornées de chevaux parmi les nuages et fleurs alternées. H. 28,5 cm. Socle en bois Rapport de condition / condition report : Accidents et restaurations au col, col cerclé de métal
Mes ordres d'achat