VIETNAM et CHINE, Dynastie SONG (960 - 1279) Ensemble... - Lot 37 - Aponem

Lot 37
Estimation :
500 - 700 EUR
VIETNAM et CHINE, Dynastie SONG (960 - 1279) Ensemble de huit bols en grès émaillé blanc, beige, céladon et vert olive dont un à décor moulé de fleurs, un à décor incisé de fleurs. Diam. de 15,5 à 16,5 cm Rapport de condition / condition report : Un avec sauts d'émail et petits éclats au bord, un avec fêlure, un avec fêlure de cuisson, un restauré au bord
Mes ordres d'achat