CHINE, Fours de Longquan, Dynastie SONG (960... - Lot 36 - Aponem

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Fours de Longquan, Dynastie SONG (960 - 1279) Coupe en grès émaillé céladon à décor moulé de pétales de chrysanthèmes au centre. Diam. 16,2 cm Rapport de condition / condition report : fêlures, petits défauts de cuisson
Mes ordres d'achat