CHINE, Dynastie QING (1644 - 1911) Ensemble... - Lot 32 - Aponem

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 889EUR
CHINE, Dynastie QING (1644 - 1911) Ensemble de sept "jue", un morceau et un "bi" en jade (néphrite) céladon. (Accidents à l'un). Diam. de 2 à 3 cm On y joint un pendentif en forme de papillon en jade (néphrite) céladon. L. 9 cm et un pendentif en bronze ciselé et comprenant un "bi" en jade (néphrite) vert. Diam. 5 cm Rapport de condition : égrenures au pendentif en forme de papillon, usure meulée, égrenure.
Mes ordres d'achat