CHINE, PROBABLEMENT Dynastie MING (1368 -... - Lot 30 - Aponem

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 556EUR
CHINE, PROBABLEMENT Dynastie MING (1368 - 1644) "Cong" en jade (néphrite) vert foncé à deux étages à décor incisé de stries horizontales et points. Diam. 10 cm Provenance : Galerie Madame Lu, Arts anciens d'extrême-orient, 9 juillet 1981. Rapport de condition / condition report : veines naturelles
Mes ordres d'achat