CHINE, Dynastie MING (1368 - 1644) Tête... - Lot 23 - Aponem

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, Dynastie MING (1368 - 1644) Tête d'immortel taoïste en calcaire, souriant légèrement, sa coiffe formant volutes. H. 21 cm Provenance : Art d'extrême Orient, Me Jean Louis Picard, Drouot, 1er et 2 avril 1996. n° 316 Rapport de condition / condition report : nez restauré, usures , petits éclats
Mes ordres d'achat