CHINE, Fours de Longquan, Dynastie SONG (960... - Lot 20 - Aponem

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 254EUR
CHINE, Fours de Longquan, Dynastie SONG (960 - 1279) Ensemble comprenant onze bols et trois coupes en grès émaillée céladon. Diam. de 12,5 à 18,5 cm On y joint une coupe en grès. Rapport de condition / condition report : deux en bon état, accidents, manques, restaurations, fêlures
Mes ordres d'achat